Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Два первенства ЦФО за одну неделю.

10-12 апреля 2019 года в Рязанской «Академии единоборств» состоялось открытое первенство Центрального федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2004-2005 г.р. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из 12 субъектов России. Липецкую область представляли борцы «ДЮСШ № 9» города Липецка. Одной из самых больших весовых категорий 68 кг. участвовало 34 борца, от «ДЮСШ № 9» выступал Парсилян Вачаган, он одержал победу в четырех встречах и занял третье место. Култаев Владимир в весовой категории 100 кг. так же занял третье место, выиграв две встречи, в его весовой категории было 8 спортсменов. 

 

В городе Щекино Тульской области с 7 по 13 апреля проходило первенство Центрального Федерального округа среди юношей 13-14 лет (2005-2006 г.р.). Первенство собрало 206 боксеров из 17 областей.  Нашу Липецкую область и спортивную школу «ДЮСШ № 9» представляли 4 юных спортсмена.

Лисков Егор в весовой категории 41,5 кг. заняла третье место. Егор провел три боя. Первый бой с Кондрашиным Ярославом из Щекино, единогласным решением судей 5:0, второй с Лычагиным Ильей из Курской области 5:0 и только в полуфинале Лисков уступил боксеру Алиеву Искандару из Московской области.

Гусев Дмитрий в весовой категории 44,5 кг. провел два боя, первый бой выиграл у Метлина Никиты из Ярославской области 5:0, во втором уступил будущему победителю Куликову Андрею из Белгородской области.

Сергеев Александр в первом бою уступил будущему победителю Снегиреву Даниле из Московской области.

Гостеев Данила выступал в самой легкой весовой категории 38,5 кг. Это первые крупные соревнования Данила и переволновавшись он уступил в первом бою Шинкарь Роману из Костромской области.

 Поздравляем наших спортсменов, желаем им больше первых мест почетного пьедестала!!!