Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Насыщенные праздничные дни

3-5 ноября в Выборге состоялись Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек до 18 лет и юниорок до 21 года. По итогам данных соревнований будет сформирован спортивный резерв сборной команды России.

350 спортсменок из 27 субъектов Российской Федерации участвовали в соревнованиях, от «СДЮСШОР №9» выступало 5 представительниц отделения вольной борьбы. Козлова Анастасия заняла 1 место в весовой категории 70 кг. Покачалова Алина заняла 3 место в той же весовой категории, проиграв своей подруге в полуфинале. Так же третьи места у Ашихминой Кристины и Петляковой Елизаветы. Рыбкина Алина в полуфинальной встрече при счете 2\2 сломала палец руки и была вынуждена покинуть борцовский ковер, желаем скорейшего выздоровления Алине. Спортсменок подготовил тренер-преподаватель «СДЮСШОР №9» Яковлев С.В.

4-6 ноября 2018 года в городе Воронеже состоялся 17 Международный турнир по спортивной (греко-риской борьбе), памяти МС СССР В.Ф.Ловцова, собрав участников из более 20 городов России и стран зарубежья.  Спортсмены нашей спортивной школы представляли Липецк и показали очень хороший результат.

Меркулов Федор впервые на выездных соревнованиях занял второе место в легкой весовой категории до 35 кг, уступив в финальной встрече борцу из г. Воронеж Сорокину Артему.

В весовой категории до 48 кг.  первое и второе место поделили представители Липецкой области Шкарин Михаил занял первое место, Карапетян Давид занял второе. В данной весовой категории были заявлены 14 борцов, сильные представители борцовской школы из Азербаджана, Украины и города Богучар Воронежской области. Наши ребята смогли за явным преимуществом победить титулованных соперников.

В весовой категории до 62 кг. второе место занял Парсилян Вачаган, Проскурин Иван занял третье место.

В весовой категории до 68 кг. первое место занял Шемякин Никита одержав победы во всех схватках «на туше» у соперников из Россоши и Воронежа.

В весовой категории  до 75 кг.  третье место занял Ефремов Вадим выиграв в встрече за 3 место у спортсмена из г. Россоши  Воронежской области.

В весовой категории до 100 кг. первое место занял тяжеловес представляющий спортивный клуб Богатырь Шубин Максим.

Победителей и призеров подготовили тренера-преподаватели «СДЮСШОР №9» Макаров В.А., Кочетов А.М., Балышев В.С., Полухин А.С., Галушкин А.В., Яковлев С.В.

4 ноября на площади Петра Великого состоялся торжественный митинг  и празднечный концерт  в честь "Дня народного единства". Сотрудник и обучающиеся "СДЮСШОР №9" приняли активное участие в данном мероприятии. Спортсменам отделения греко-римской борьбы спортивного клуба "Богатырь" тренер Яковлев Сергей Владимирович была доверена почетная миссия быть в числе флагоносцев на митинге.