Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, 5

Директор: Шкарин Юрий Анатольевич

Открытое первенство по вольной борьбе собрало более 300 участников и зрителей со всего ЦФО

2 марта в СК «Сокол» состоялось открытое первенство города Липецка по вольной борьбе памяти воинов-интернационалистов и сотрудников правоохранительных органов погибших при исполнении служебных обязанностей, которое собрало более 300 человек, (включая гостей, родителей, участников и тренеров) из Москвы, Воронежской области, Тульской области, Липецкой области, Орловской области, Тамбовской области, Липецка, Старого Оскола.

На церемонии торжественного открытия традиционного первенства присутствовали почетные гости среди которых: председатель департамента по физической культуре и спорту администрации города Липецка Олег Алексеевич Токарев, заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области майор внутренней службы Ирина Викторовна Пашкова, начальник отдела специального назначения «Титан» УФСИН по Липецкой области подполковник внутренней службы Михаил Владимирович Фролов, президент Межрегиональной общественной организации поддержки и содействия ветеранам СОБР Александр Георгиевич Бакулин, представитель депутатского корпуса Андрей Федорович Трофименков, помощник руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Липецкой области подполковник юстиции Рогожников Евгений Петрович, старший оперуполномоченный отдела специального назначения «Гром» майор полиции Александровский Юрий Леопольдович, подполковник полиции оперативной роты ОМОН Челышев Олег Львович, капитан полиции, начальник отделения СОБР Катков Дмитрий Васильевич,старший оперуполномоченный боевого отделения СОБР "ФЕНИКС" Управления Росгвардии по Липецкой области Жуденков Геннадий Викторович,заместитель начальника управления Росгвардии по Липецкой области Солянников Валерий Николаевич, заместитель председателя Липецкой областной общественной организации поддержки и содействия ветеранам и инвалидам боевых действий "Ветеранское братство" Ситников Валерий Сергеевич, представители Липецкой городской общественной организации семей погибших военнослужащих в Афганистане и других локальных воинах «Память о сыне»: Усачева Валентина Николаевна, Усачев Анатолий Александрович, Кузьмина Ирина Сергеевна, Шетле Алла Ивановна, Богословская Зинаида Михайловна. Ветераны боевых действий- Шальнев Александр Александрович, Иванов  Александр Николаевич, Чурсин Владимир Борисович, Кулаков Андрей Викторович, Негробов Владимир Викторович, директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 9» мастер спорта Советского Союза по классической борьбе Шкарин Юрий Анатольевич, главный судья соревнований, судья Международной категории, вице-президент федерации спортивной борьбы Липецкой области Конопкин Сергей Борисович.

    

 

Выступление для ветеранов и участников соревнований подготовили ребята почетного караула поста № 1, учащиеся клуба «Юный Авиатор» дома детского творчества «Городской имени С.А.Шмакова». 

   

  

   

Помощниками и спонсорами в организации и проведении соревнований являются магазин «СтартАктив» в лице Андрея Олеговича Божко, сантехническая фирма «Гермес» в лице Виталия Сергеевича Истратова и компания «Альянс-Моторс» в лице директора Андрея Ивановича Шатохина.

На церемонии торжественного открытия администрация «ДЮСШ №9» наградила магазин «СтартАктив» почетной грамотой за развитие спортивной борьбы в Липецке и Липецкой области.

Цуканова Матвея, Белозерцеву Викторию и Черницыну Татьяну администрация «ДЮСШ № 9», при поддержке спонсоров соревнований, наградила денежными призами за показанный результат на прошедшем первенстве ЦФО по вольной борьбе.

  

  

С утра до вечера ребята без устали боролись за почетное первое место пьедестала, но сил, упорства и смекалки хватило не всем. Обучающиеся «ДЮСШ № 9» упорно стояли за призовые места не жалея себя, в тяжелой борьбе и высокой конкуренции первые места заняли Юдина Кристина 35 кг. (СК «Богатырь»), Чурсин Александр 80 кг. (СК «Богатырь»), Восканян Арменак 71 кг. (ДС «Звездный»), Севостьянов Анатолий 62 кг. (СК «Сокол»), Балакерев Никита (СК «Сокол»), Хабибуллин Михаил (СК «Сокол»), Семенков Павел 48 кг. (СК «Сокол»), Чеботарев Дмитрий 44 кг. (СК «Сокол); вторые места у тех, кому чуть-чуть не повезло с соперником в финальной встрече: Ткаченко Анастасии 60+ кг. (СК «Богатырь»), Павловой Валерии 46 кг. (СК «Богатырь») Ненаховой Анне 35 кг. (СК «Богатырь»), Попову Максиму 71 кг. (Матырский), Степанову Андрею 65 кг. (СК «Сокол»), Алексееву Дмитрию 75 кг. (СК «Богатырь»), Зинченко Владиславу 69 кг. (СК «Сокол»), Проскурину Ивану 62 кг. (ДС «Звездный»), Клокову Никите 52 кг. (СК «Сокол»), Игнатову Сергею 48 кг. (Матырский); использовать последний шанс и вскарабкаться на третье место пьедестала получилось у Дороховой Софьи 60+ кг. (СК «Богатырь»), Дмитриевой Кристины 50 кг. (СК «Богатырь»), Мещерякова Анатолия 92+ кг. (СК «Сокол»), Устинова Владислава 71 кг. (СК «богатырь»), Власова Егора 65 кг. (ДС «Звездный»), Бережного Александра (СК «Сокол»), Авдоева Мирона 68 кг. (ДС «Звездный»), Толчеева Семена 62 кг. (СК «Сокол»), Волкова Андрея 35 кг. (ДС «Звездный»).

  

      

   

   

 

    

 

  

  Дополнительные награды, учрежденные нашими спонсорами, получили: Хабибуллин Михаил (СК «Сокол», Липецк) за волю к победе, Высоцкий Василий (Грязи) за лучшую технику и Меджинов Шократ (Москва) как лучший борец турнира.

Поздравляем ВСЕХ ребят и желаем им расти в спорте, добиваться новых вершин пьедестала. 

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации — http://www.mon.gov.ru;

Федеральный портал «Российское образование» — http://www.edu.ru;

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» — http://window.edu.ru;

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов — http://school-collection.edu.ru;

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов — http://fcior.edu.ru.