Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Три путевки на первенство России по вольной борьбе.

С 14 по 16 февраля в городе Брянске под пристальным взглядом тренеров сборной прошло открытое первенство ЦФО по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Общее количество участников соревнований свыше 120 борцов из Орла, Тулы, Московской области, Воронежа, Тамбова, Белгорода, Смоленска и других городов ЦФО, всего заявилось 14 регионов. Победители и призеры первенства ЦФО получали помимо наград на этих соревнованиях путевку для участия в первенстве России, которое пройдет через месяц в городе Мытищи Московской области. Основная конкуренция на соревнованиях сложилась между спортсменами из Московской области, Брянской и Воронежской областей.  Достойно на этих соревнованиях выступили борцы из Липецкой области.

В самой тяжелой весовой категории до 110 кг. Липецкую область представлял воспитанник «Детско-юношеской спортивной школы № 9» Цуканов Матвей. В первой встрече Матвей боролся с представителем команды Воронежской области Горбуновым, который в дальнейшем и стал победителем в данной весовой категории. Наш борец достойно выступил в данном поединке и лишь на последних секундах проиграл несколько баллов. В дальнейшем Матвей встречался с борцами из Московской и Брянской областей и легко победил своих соперников. В итоге заслуженное третье место. Тренируется Цуканов Матвей у тренера-преподавателя отделения вольной борьбы «ДЮСШ № 9» Гаврилина Романа Викторовича.

Среди девушек до 18 лет в весовой категории до 57 кг. Липецкую область представляла Белозерцеа Виктория. В первой схватке на пути к победе Вика  встретилась с Боронувой Татьяной, представительницей Тверской области, Вика одержала победу с преимуществом в четыре балла. Во второй встрече Виктория легко расправилась с соперницей из Владимирской области Хохиной Марией.  В полуфинальном поединке представительнице Липецкой области противостояла Шеряева Дарья из Московской области, но и здесь Белозерцева с явным преимуществом одержала победу. В финальной встрече уступив два балла представительнице Белгорода Батищевой Анастасие, Вика заняла почетное второе место.

В эти же сроки прошел Чемпионат ЦФО по вольной борьбе среди женщин. Черницына Татьяна заняла третье место в весовой категории до 62 кг.

Девушки занимаются в спортивном клубе «Богатырь» у тренера-преподавателя «ДЮСШ № 9» Яковлева Сергея Владимировича.

В весовой категории 49 кг. выступала Сукочева Дарья, которой чуть-чуть не хватило чтобы взабраться на пьедестал почета, в итоге пятое место. Дарья занимается у тренера по вольной борьбе Конопкина Сергея Борисовича.

Желаем дальнейших успехов и новых побед на первенстве России.