Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

28 февраля, в зале борьбы ДС «Звездный» состоялось первенство и чемпионат Липецкой области по греко-римской борьбе

В прошедшую пятницу, 28 февраля, в зале борьбы ДС «Звездный» состоялось первенство и чемпионат Липецкой области по греко-римской борьбе.

В первенстве Липецкой области по греко-римской борьбе участвовали юноши до 16 лет (2005 - 2007 г.р.), в котором проходил отбор сборной команды Липецкой области для участия в первенстве ЦФО, которое в этом году впервые за 15 лет пройдет в городе Липецке. Первые места в своих весовых категориях заняли: Радчук Валерий (Звездный), Мамедов Тимур (Богатырь), Меркулов Федор (70 шк.), Малахов Данил (Звездный), Бунин Александр (70 шк.), Воронов Симур (Матырский), Шкарин Михаил (70 шк.), Даниелян Гор (Богатырь), Парсилян Вачаган (Звездный), Проскурин Иван (Звездный) и Зубков Николай (Богатырь). 

В чемпионате Липецкой области по греко-римской борьбе принимали участие как действующие спортсмены, так и ветераны греко-римской борьбы, которые продолжают заниматься любимым видом спорта после напряженных трудовых будней. Пример для подорожания молодежи показал Анучин Алексей, который в свои 43 года безоговорочно, досрочно победил всех своих соперников весовой категории 97 кг.   После тяжелых и захватывающих схваток в борьбе за первое место, уставшие и довольные на самую высокую ступень пьедестала почета встали: Парахин Демид, Мухабатов Мухамад, Семочкин Александр, Восканян Арменак, Ростовцев Алексей, Соловьев Николай, Чурсин Александр, Анучин Алексей, Шкарин Никита.

Поздравляем всех участников, призеров и победителей, полученный опыт бесценен, теперь мы готовимся к предстоящему первенству  Центрального Федерального Округа по греко-римской борьбе, которое пройдет в городе Липецке, в легкоатлетическом манеже «Молодежный» с 26 по 29 марта 2020 года. Желаем всем победителям и призерам дальнейших успехов и хороших спортивных результатов.