Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

30 мая в ДС "Звёздный пройдет открытое первенство города Липецка по греко-римской борьбе, посвященного памяти кавалеров Ордена Мужества Заева Владимира и Галуцких Павла

Соревнования посвящены защитникам нашей Родины. Мы чтим память о наших героях: 

 

Заев Владимир Николаевич 1974 года рождения, капитан милиции

Галуцких Павел Владимирович 1967 года рождения, прапорщик милиции.

Милиционер-водитель ОМОН прапорщик милиции Галуцких П.В. и командир оперативного взвода ОМОН капитан милиции Заев В.Н. находясь в служебной командировке на территории Чеченской Республики 24 мая 2004 года осуществлял сопровождение военнослужащих.

На автодороге Грозный-Горагорск-Моздок неустановленные лица привели в действие самодельное взрывное устройство. От взрыва фугаса кабину и мотор бронированного КамАЗа, на котором ехали липецкие омоновцы, отбросило на 50 метров. Снаряд 152-го калибра, усиленный пластидом, рванул под передними колесами автомобиля. Шансов спастись у водителя Павла Галуцких и находившегося с ним в кабине командира оперативного взвода Владимира Заева были равны нулю. Еще двоих сослуживцев, ехавших в бронированном кузове, контузило, остальные уцелели. Произошло это 24 мая 2004 года в 14 часов в 6 километрах от Грозного.

За проявленное мужество командир оперативного взвода ОМОН капитан милиции Заев В.Н. и милиционер-водитель ОМОН прапорщик милиции Галуцких П.В.  Указом Президента РФ награждены Орденом Мужества (посмертно).

Приглашаем всех принять участие как зрители и как участники.

Положение о соревнованиях