Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

7 августа 2018 г. в администрации города наградили лучших спортсменов и тренеров.

В здании администрации Советская 5 прошло торжественное награждение лучших спортсменов и тренеров города Липецка посвященное Всероссийскому празднику «Дню физкультурника».

Среди отличившихся отмечены тренеры-преподаватели «СДЮСШОР №9» Яковлев Сергей Владимирович (отделение спортивной борьбы) и Иванов Юрий Викторович (отделение бокса).

Заместитель главы города Липецка Дмитрий Львович Аверов, и председатель городского Совета депутатов Игорь Владимирович Тиньков поблагодарили участников встречи за высокие достижения, а их тренеров за нелегкий труд и преданность профессии. 

В мероприятии приняли участие спортсмены, которые, несмотря на юный возраст, уже имеют титулы и награды соревнований российского и международного уровня.

Кроме того, в торжественной обстановке наградили победителей конкурса «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта». Премия была учреждена в 2012 году в целях материального стимулирования физических лиц, принимающих активное участие в деятельности, направленной на развитие и популяризацию физической культуры и массового спорта в городе Липецке, распространения лучшего опыта работы. 

     Премии присуждаются за лучшую организацию работы по развитию и популяризации физической культуры и массового спорта в четырех номинациях: 

в образовательных учреждениях среди учащихся; 

в организациях различных форм собственности среди работников; 

среди членов общественных организаций; 

по месту жительства среди проживающих граждан. 

Тренера-преподаватели «СДЮСШОР №9» Иванов Юрий Викторович и Яковлев Сергей Владимирович получили почетные грамоты и премии.

Тренера Иванов и Яковлев активно участвуют в жизни спортивной школы и города. Постоянно повышают свой уровень квалификации, публикуются в научных журналах, у Юрия Викторовича более 5 статей в научных журналах и 4 методические разработки для работников    «СДЮСШОР № 9», у Сергея Владимировича 2 публикации в научных журналах и более 5 методических разработок для работников школы.

Так же оба тренера применяют свои знания в работе с обучающимися, не только на тренировках, но и в свободное время, тем самым повышая уровень гармоничного развития детей.

В летний период тренера участвуют в летнем городском оздоровительном лагере, где проходят не только тренировки, но и изучение видеоматериалов с прошедших соревнований, работа над ошибками и разработка новой тактики, посещение музеев и кинотеатров.

Вся эта большая комплексная работа дает большие плоды в виде победителей и призеров высоких соревнований.

Достижения воспитанников Иванова Юрия Викторовича:

  • Азарнин Антон – 4-х кратный победитель первенств Липецка и области.
  • Гостеев Даниил – 3-х кратный победитель первенств Липецка и области.
  • Аксенов Илья – 3-х кратный победитель первенств Липецка и области Бронзовый призер первенство ЦФО
  • Токарев Данила – бронзовый призер первенства ЦФО
  • Носиков Никита - 3-х кратный победитель первенств Липецка и области

Достижения воспитанниц Яковлева Сергея Владимировича.

  • Покачалова Алина – 2-х кратная победительница первенства ЦФО.
  • Рыбкина Алина – победительница первенства ЦФО, призер первенства России;
  • Петлякова Елизавета - 2-х кратный призер первенств России, призер первенства Европы.
  • Козлова Анастасия – победительница и призер первенств Европы.
  • Безуглова Олеся – бронзовая медалистка первенства Европы.

Администрация МБОУ ДО «СДЮШОР № 9» присоединяется к поздравлениям тренеров-преподавателей Яковлева С.В. и Иванова Ю.В. и желает им здоровья, счастья, семейного благополучия, и дальнейших успехов в педагогической деятельности.