Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

"День памяти и скорби"

Сегодня 21 июня на базе СК «Сокол» прошел митинг «День памяти и скорби», в память о нападении немецко-фашистских войск в ночь с 21 на 22 июня 1941 года. Среди почетных гостей был Петр Алексеевич Паршин, ветеран ВОВ, который рассказал о том, как началась Великая Отечественная Война, как Гитлер нарушил условия соглашения, подписанного на 5 лет и как немцы быстро добрались до нашей Липецкой области. Ребята «ДЮСШ № 9» внимательно слушали рассказ Петра Алексеевича и с почтением отнеслись к напутствиям 83 летнего ветерана ВОВ. Так же среди почетных гостей был директор СК «Сокол», заслуженный работник физической культуры Санталов Владимир Иванович и так же тренера-преподаватели спортивной школы. Количество участников митинга более 80 человек.  

Так же дети летнего городского спортивно-оздоровительного лагеря Богатырь «ДЮСШ № 9» приняли активное участие в мероприятии посвященном «Дню памяти и скорби» на территории МАУК «Нижний парк».  Под руководством заместителя директора парка Мальцевой Елизаветы и партнерами-организаторами автономной некоммерческой организацией по оказанию услуг в сфере патриотического воспитания и содействия формированию здорового образа жизни среди молодежи «Наше завтра»  директор Кирилл Олегович Алехин провели квест «Вперед к Победе», в котором каждой группе был выдан маршрутный лист, походя который дети собирали части пазла, выигрывает команда, которая быстрее пройдет всю карту и соберет пазл. Команда занявшая первое место получает час игры в лазерстак от организаторов автономной некоммерческой организацией по оказанию услуг в сфере патриотического воспитания и содействия формированию здорового образа жизни среди молодежи «Наше завтра», второе место - 30 минут, третье - 15 мин.   Так же все дети получили вкусное мороженное от Липецкого хладокомбината.  Администрация "ДЮСШ  №9" благодарит организаторов данного мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество. 

Видео с Квеста https://vk.com/videos-95859429?z=video-95859429_456242874%2Fclub95859429%2Fpl_-95859429_-2

P.S. По окончанию данного мероприятия директор "ДЮСШ № 9" Шкарин Юрий Анатольевич и директор организации "Наше завтра" решили сделать его ежегодным и в следующем году к празднованию 75 летия "Дня Победы" привлечь еще большее количество участников.