Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

28-29 сентября 2018 г.

В ФСК «Александр Невский» р.п. Александр-Невский Рязанской области прошли два юношеских турнира по греко-римской борьбе: первенство области среди юношей 2001–2002 годов рождения и открытое первенство Александро-Невского района среди юношей 2004–2005 годов рождения, посвященное памяти Михаила Дмитриевича Скобелева.

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, всего в соревнованиях приняло участие порядка 300 юных спортсменов из трёх регионов страны: Рязанской (СДЮСШОР «Олимпиец», СДЮСШОР «Антей», ДЮСШ «Ника», ДЮСШ «Витязь» Рязанского района, ДЮСШ посёлка Денежниково, ДЮСШ «Атлет» Шацка, ДЮСШ «Метеор» Михайлова, муниципальная ДЮСШ Михайлова, ДЮСШ Новомичуринска, ДЮСШ Пронского района, ДЮСШ «Александр Невский», ДЮСШ рабочего посёлка Александро-Невский), Тамбовской и Липецкой областей. 

На церемонии торжественного открытия его участников приветствовали первый замглавы Александро-Невского района Нина Объедкова, начальник управления образования и молодёжной политики Федотова, начальник сектора по физической культуре и спорту Михаил Федотов, начальник отдела военного комиссариата Рязанской области по Александро-Невскому району Олег Ломакин, директор ДЮСШ «Александр Невский» Валерий Ушанов. 

Такое большое количество участников отразилось и на качества схваток, не одна схватка не прошла легко для наших борцов, весь зал был в напряжении от зрелищных схваток за призовые места, которые за частую заканчивались с не большим отрывом в 1-2 балла.  

Команду Липецкой области представляли обучающиеся СДЮСШОР №9 с тренерами-преподавателями высшей категории Нацвиным Сергеем Петровичем (ДОСААФ)  и Яковлевым Сергеем Владимировичем (Богатырь). Наши ребята достойно выступили на данных соревнованиях и заслуженно увезли из Рязанской области несколько комплектов наград.

Первые места в нашей команде заняли:

Припадчев Денис 75 кг. зал борьбы "Богатырь"

Путилин Егор 69 кг.зал борьбы "Богатырь"

Ренев Александр 54 кг. ДОСААФ

Вторые места у

Алексеева Ивана 62 кг. зал борьбы "Богатырь"

Алексеева Дмитрия 75 кг.зал борьбы "Богатырь"

Авдоева Тимура 50 кг. ДОСААФ

Виктор Ростовцев 76 кг. зал борьбы "Богатырь"

В тяжелой весовой категории свыше 100 кг. второе место занял Култаев Владимир ДОСААФ

В старшей возрастной группе 76 кг. третье место занял Алексей Ростовцев зал борьбы "Богатырь"

Так же третье место заняли

Пузиков Иван 75 кг. зал борьбы "Богатырь"

Волков Даниил 58 кг. зал борьбы "Богатырь"

Хасанов Андрей 50 кг. ДОССАФ