Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Экологическая акция — «Посади дерево – подари городу чистый воздух"

Экологическая акция — «Посади дерево – подари городу чистый воздух»

Высадка деревьев и кустарников в субботу шла сразу на трёх площадках - Сокольском парке, в районе улицы Буденного и в сквере улицы Белана. Сюда, в сквер, пришли около сотни липчан - школьники, молодежь, сотрудники муниципальных учреждений. Их объединила одна цель - сделать любимый город лучше. Отклик земляков отметили руководитель фонда «Милосердие» Евгения Донских и заместитель главы администрации Липецка Михаил Щербаков.

В посадке деревьев участвовала спортивная школа "СДЮСШОР № 9". Директор нашей школы Шкарин Юрий Анатольевич и обучающийся отделения греко-римской борьбы посадили деревья в сквере Героя России Эдуарда Белана. Это еще и символический акт, так как уже много лет в нашей школе проводится турнир по вольной борьбе посвященный памяти Героев России Белана Э.Б. и Теперика А.В.

Всего 28 и 29 сентября 2018 года посажено 500 древесных растений - тополя, клены, рябины и кустарник на 4 социально-значимых территориях г. Липецка.

Планировалось, что работы сквере Белана займут не менее полутора часов, но желающих высадить деревья и украсить Липецк оказалось настолько много, что с заданием справились буквально за 20 минут. Всех, кто принял участие в работе, ждал приятный согревающий в хмурый осенний день сюрприз - вкусные пирожки и горячий чай.