Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Итоги 4-го Всероссийского турнира по греко-римской борьбе в Воронежской области

В городе Богучар Воронежской области состоялся 4-ый Всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный 76-й годовщине освобождения г.Богучар от немецко-фашистских захватчиков на призы депутата Воронежской областной думы Пешикова А.А. 1-3 декабря.

Липецкую область на этих соревнованиях представляли борцы «СДЮСШОР №9» отделения греко-римской борьбы. Эти соревнования собрали на своих борцовских коврах очень представительный состав, так из большого количества наших борцов только трем участникам удалось подняться на пьедестал почета. В весовой категории 48 кг. 1 место занял Шкарин Михаил. Он провел пять схваток из которых только в полуфинале победил по баллам, а в остальных четырех выиграл досрочно за явным преимуществом. Михаил главной судейской коллегией был заслуженно награжден кубком, за лучшую борцовскую технику, показанную на турнире. Тренируется Михаил в 70 школе у тренеров-преподавателей Макарова В.А. и Кочетова А.М. Третье место в весовой категории 35 кг. занял Меркулов Федор, который выиграл 3 схватки и только в полуфинале уступил более опытному сопернику, тренируется у Кочетова А.М. В весовой категории 60 кг. третье место занял Свинцов Захар, он так же занимается в 70 школе у тренера-преподавателя Толчеева В.С. Так же хотелось бы отметить, что победители и призеры обучаются и тренируются в сш № 70 директор школы  депутат городского совета депутатов Прокопенко Ольга Родомировна, которая создала комфортные условия для обучения в общеобразовательной школе и занятия в спортивной школе греко-римской борьбой своих обучающихся. Тесное и сплоченное сотрудничество общеобразовательной и спортивных школ приводят к таким хорошим результатам.