Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Итоги 9 летней Спартакиады учащихся

В городе Раменское Московской области, с 6 по 11 августа проходил Финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по спортивной борьбе - вольная и греко-римская борьба.  Отличный результат на этих соревнованиях показали девушки из Липецка. В соревнованиях принимают участие только победители 8 федеральных округов России. В весовой категории 69 кг. 1 место заняла Козлова Анастасия, одержав победу над тремя соперницами. В первой встрече Настя встретилась с девушкой из Башкирии, по ходу встречи она вела 4 балла сделала прием и положила оппонентку на лопатки, чистая победа! В полуфинальной схватке соперницей у нашей землячки была девушка из Красноярского края, за явным преимуществом Анастасия победила по баллам 8:0. В финальном поединке липчанка не оставила «камня на камне» с сильной представительницей города Москвы, счет финального поединка 10:0 чистая техническая победа по баллам и звание победительницы Спартакиады. Начинала свою спортивную карьеру Анастасия Козлова в городе Грязи у тренера Назарова Александра.  Второе место в весовой категории 57 кг. заняла Петлякова Елизавета, одержав победу в двух схватках, она уступила только в финале сильной сопернице из Осетии Танделовой Амине. Третье место в весовой категории 73 кг. у Безугловой Олеси. В борьбе за почетное третье место Олеся выиграла встречу у представительницы Осетии Корневой за явным преимуществом 8:0. Познавать искусство борьбы Петлякова Елизавета и Безуглова Олеся начинали у своего первого тренера «ДЮСШ № 9» Яковлева С.В. Поздравляем наших девчонок с успешным выступлением на крупных соревнованиях!!! Впереди еще много борьбы!!!  Так держать!!!