Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

международный турнир по греко-римской борьбе памяти ЗМС СССР, Заслуженного Тренера СССР Е.Д.Тарасова

В городе Санкт-Петербург прошел международный турнир по греко-римской борьбе памяти  ЗМС СССР, Заслуженного Тренера СССР Е.Д.Тарасова

Побороться за призовые места съехались борцы из более 20 городов России, дальнее зарубежье представляла команда Финляндии.

Липецкую область представляли спортсмены "СДЮСШОР № 9" отделения греко-римской борьбы.

Мамедов Тимур представляющий СК "Богатырь" занял почетное 2 место, выиграв три схватки и лишь в финале уступил более опытному сопернику из Санкт-Петербурга.

Лучший результат в нашей команде показал самый юный участник  Шкарин Михаил, брат известного Липецкого борца-тяжеловеса Шкарина Никиты.

Он занял 1 место в весовой категории  49 кг. выиграв 5 схваток с борцами из Кирова, Мурманска, Ростовской области, Московской и в финальной схватке досрочно победил борца из Санкт-Петербурга (эпизод из схватки на видео).

Хочется отметить, что  Михаил был младше своих соперников на 2-3 года. Учится Миша в 5 классе 70 общеобразовательной школы города Липецка и занимается борьбой у тренеров-преподавателей Кочетова А. М. и Макарова В.А. в этой же школе.

Желаем нашим ребятам и их наставникам дальнейших успехов!