Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Международный турнир по вольной борьбе, посвященный Дню Космонавтики, г.Москва

В городе Москве 8-10 апреля во дворце борьбы имени Ивана Сергеевича Ярыгина, двукратного чемпиона олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР, проходил международный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., посвященный Дню Космонавтики. Город Липецк и Липецкую область представляли юные борчихи «ДЮСШ № 9» - Павлова Валерия в категории 46 кг и Игнатова Анна 50 кг. Валерия провела три встречи, в первой победила Аблаеву Аделию из Москвы со счетом 5:0, во второй Сидоркову Софью из Беларуси 5:0, и лишь в финале по баллам проиграла Матвеенко Анне из Москвы. Анна так же провела три встречи, две из который выиграла. Первая встреча с Кожиной Алиной из Беларуси 3:1, вторая с Ковелевой Яной тоже из Беларуси 5:0, и в финале уступила Галиахметовой Кристине из Свердловской области со счетом 0:5. Девочки тренируются в с/к Богатырь у тренера-преподавателя Яковлева Сергея Владимировича, они прекрасно показали себя на таком крупном турнире и привезли домой два серебра. Поздравляем наших восходящих звездочек, так держать!!!