Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Областной автопробег посвященный 75-летию Курской битвы

Автопробег, посвященный 75-й годовщине Курской битвы, прошел в Липецкой области 23 августа 2018 года. Организаторами автопробега являются управление внутренней политики Липецкой области, региональное отделение ДОСААФ России Липецкой области. В автопробеге приняли участие экипажи организаций ДОСААФ России городов и районов региона.

Основные группы участников автопробега стартовали в Липецке от учебного Центра военно-технического обучения и в Ельце 23 августа в 9.00. Экипажи передвигались по маршруту Липецк – Хлевное и Елец – Хлевное, где после возложения венков к памятнику погибшим воинам и проведения соревнований по разборке-сборке автомата Калашникова к колонне присоединились экипажи из Усмани и Хлевного, после чего колонна прибыла в 11.30 к мемориалу «Тербунский рубеж» в село Озерки.

Автопробег в Липецке стартовал в 9 часов утра от здания учебного Центра военно-технического обучения РО ДОСААФ России Липецкой области. Перед стартом автопробега с напутствием к его участникам обратились первый заместитель начальника управления внутренней политики Липецкой области Игорь Попов, председатель РО ДОСААФ России Липецкой области Александр Комкин, председатель Совета ветеранов г. Липецка Виктор Долгих и член Совета РО ДОСААФ России Липецкой области, председатель Липецкого регионального отделения Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», участник боевых действий в Афганистане, полковник в отставке Валентин Сонин и председатель Липецкой областной общественной организации ветеранов СОБР «Феникс» Александр Бакулин.

На торжественном открытии автопробега, присутствовал директор МБОУ ДО "СДЮСШОР № 9" Шкарин Ю.А. выразил благодарность за то, что проводится это большое мероприятие, позволяющее показать важность истории страны, каждая дата важна для нас.

У мемориала к колонне присоединились экипажи из Волово и Тербунов. В 12.45 колонна прибыла в село Тербуны к зданию Тербунской АШ ДОСААФ России, где для участников автопробега организовали посещение музея боевой и трудовой славы, а для учащихся школы райцентра Тербуны – соревнования по разборке-сборке автомата Калашникова. Дальнейшее движение колонны проходило по маршруту: Тербуны – мемориальный комплекс «Высота Огурец», где также было организовано возложение венков к мемориалу.