Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Открытие летнего спортивно-оздоровительного лагеря

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира.

 

Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника.

 

Сегодня в «СШОР 9» открылся летний спортивно- оздоровительный лагерь «Богатырь»  с дневным пребыванием детей. У нашей школы есть 4 базы, которые находятся по адресу:

Осенний проезд 8а СК «Богатырь»; Энергостроителей 5а мкр. Матырский; Ушинского 5 СК «Сокол» ; Терешковой 13. Дворец спорта «Звёздный».

 

В лагерь зачислено 258 человек, полностью сформирован план мероприятий, тренировок и культурно- массовых мероприятий и обеспечено 2-х разовое питание.

 

В день открытия первой лагерной смены на всех базах состоялись торжественные линейки, беседы, посвящённые всемирному дню детей.

Во Дворец спорта «Звёздный» приехал председатель регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области Комкин Александр Валентинович, который поздравляю педагогический коллектив МБУ «СШОР9» в лице директора Шкарина Юрия Анатольевича, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в воспитание детей и формирование спортивно-образовательного пространства, где каждый юный спортсмен- личность и творец!