Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Перове место на 21 Всероссийском турнире по боксу среди юношей 2004-2005 г.р, на призы д.п.н., МС СССР В.С. Ледовских.

В спортивной школе № 9 города Липецка загорается очередная боксерская звездочка под руководством заслуженного тренера РСФСР Заева Алексея Ивановича и тренера Иванова Юрия Викторовича. 

С 15 по 19 января в городе Тамбове проходили 21 Всероссийский турнир по боксу среди юношей 2004-2005 гг.р. на призы доктора педагогических наук, МС СССР Ледовских В.С.

На данном спортивном форуме собрались около 200 участников из более 20 регионов России, в том числе Донецкой и Луганской народных республик. От нашей спортивной школы приняло участие 2 молодых боксера Азарнин Антон, учащийся МБОУ лицей № 3 им. К.А. Москаленко и Сергеев Александр МБОУ СШ № 41 им. М.Ю. Лермонтова.

Антон Азарнин провел один трехраундовый бой с Михаилом Шилковым из Череповца. С раздельным решением судей победа была присуждена представителю Череповца. Более тернистый путь проделал Саша Сергеев. За три дня провел три тяжелых боя и занял первое место. В первом бою была одержана уверенная победа над финалистом первенства ЦФО России прошлого года из г. Воронежа Артуром Копытиным. Во втором полуфинальном бою также уверенно Саша победил победителя первенства г. Москвы и участника прошлогоднего первенства России Прыткова Дениса. И в финале в упорном поединке наш земляк вырвал победу у представителя города Ярославля Каллаш Артема. За три дня провести девять раундов в равной, трудной борьбе дорого стоят, тем почетней звание победителя Всероссийского турнира боксеров.

Это первый удачный старт в новом 2020 году и надеемся, что Липецкие боксеры достойно выступят на первенстве Центрального федерального округа и достойно представят наш регион на первенстве России. Удачи и побед на боксёрских рингах!!!