Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Первенство ЦФО по вольной борьбе в Воронеже

На прошедшей неделе, с 27 по 29 февраля в городе Воронеж состоялось первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. Липецкую область представляла сборная команда «Спортивной школы № 9». Первое место в тяжелой весовой категории – 100 кг. занял Толчеев Семен. Сеня провел три встречи и в каждой одержал уверенную до срочную победу. У соперников даже не было шанса заработать хотя бы один балл!!!  Отметим, что к этому успешному выступлению Семен готовился под руководством тренера Разводова Александра Никовлаевича, спортивный зал борьбы СК «Сокол», не пропуская ни одной тренировки. В самой большой по количеству участников (17 спорсменок) весовой категории - 50 кг., третье место заняла Павлова Валерия. В первой встрече Лера чувствовала себя уверенно, соперница Возьмилова Кира из Брянской области не заработала ни одного балла, счет встречи 6:0. Вторая вчера была чуть-чуть тяжелее, но и тут Валерия выиграла «в сухую» у Титовой Дарьи, представительницы Владимирской области, 4:0.  В полуфинальной встрече наша Лера встретилась с будущей чемпионкой ЦФО Шмаковой Владой из Белгородской области, Влада является серебряным призером первенства Европы 2019 года, поэтому борьба была тяжелой и интересной, в начале встречи счет по баллам вела Лера, потом инициативу перехватила Влада и не дала шанса Валерии вернуть ведущую позицию в схватке. К большому сожалению Лера эту схватку проиграла. В борьбе за утешительное трете место Лера встретила свою одноклубницу Игнатову Анну. Данную встречу Лера выиграла и заняла почетное третье место. Валерия тренируется в спортивном клубе «Богатырь» под руководством тренера Яковлева Сергея Владимировича.

Также от нашей школы выступали: Юдина Кристина (Богатырь) 36 кг. – 5 место, Быковских Валерия (Богатырь) 39 кг. – 6 место, Дремина Елена (4 школа тренер Андрианов А.В.) 46 кг. – 5 место, Игнатова Анна (Богатырь) 50 кг. – 5 место. Все девочки уступили в борьбе за третье место.