Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Первенство ФСОП России в городе Рязань.

22-24 ноября в городе Рязани, состоялось первенство Физкультурно-спортивного общества профсоюзы России по греко-римской борьбе среди молодежи 2000-2002 г.р.. Это первенство является отборочным, борцы занявшие 1-е и 2-е место, получают путевки на право участвовать в первенстве России, которое пройдет в Хабаровске в апреле 2020 года.

В соревнованиях участвовали борцы 20 российских регионов.  Победитель в каждой весовой категории выполняет нормативы для присвоения звания «Мастер спорта России».

Липецкую область на столь престижных соревнованиях представляли борцы «Спортивной школы № 9» областного центра, тренирует спортсменов Яковлев Сергей Владимирович.

В весовой категории 80 кг. выступал Чурсин Александр. В ходе соревнований он провел три схватки, в двух из которых Саша вышел победителем, одну встречу был свободен. Одно поражение откинуло Александра на третье место.

В весовой категории 63 кг. боролся Власов Егор. В первой же встрече он проиграл победителю соревнований в этой весовой категории. В борьбе за третье место Егор проиграл борцу из Москвы, со счетом 5:0. В итоге пятое место.

В весовой категории 72 кг. наш регион представлял Устинов Владислав.  Одну встречу он выиграл, одну проиграл. В итоге седьмой-восьмое место.

Эти соревнования показали, что надо поработать над ошибками и только через поражения приходят победы. Не стоит унывать, впереди еще много больших стартов!!!