Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Спортивная слава города Липецка

В преддверии празднования «Дня физкультурника» в городе Липецке состоялось чествование ведущих тренеров, спортсменов, работников спортивных школ и спортивных федераций. В 11.00 часов в торжественной обстановке состоялось открытие Доски почета «Спортивная слава города Липецка», которая расположена у стадиона «Металлург». Торжественное начало мероприятия открыли заместитель главы администрации Липецкой области Рябченко Александр Николаевич, начальник  управление физической культуры и спорта Липецкой области Маринин Михаил Валериевич, Председатель департамента по физической культуре и спорту администрации города Липецка Кузнецова Александра Владимировна , депутат городского совета депутатов председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики, директор МБОУ «СШ № 70» Прокопенко Ольга Радомировна.

 В этом году почетное место на Доске спортивной славы города Липецка заняла «восходящая звездочка» спортивной борьбы Рыбкина Алина, которая в 2019 году стала победительницей Первенства Европы по спортивной (вольной, женской) борьбе. Среди награжденных за вклад в развитие физической культуры и спорта Липецкой области стал президент федерации спортивной борьбы Липецкой области Черкасов Роман Серафимович.

Администрация «Спортивной школы № 9» гордится награжденными и надеется на долгое плодотворное сотрудничество и высокие спортивные результаты в этом и следующих годах.

Всем физкультурникам и спортсменам богатырского здоровья, успехов, счастья, радости и любви и все самого наилучшего.