Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Удачная поездка в город Энгельс

В городе Энгельс, Саратовской области с 19 по 22 апреля проходил турнир «Спорта и армия – это сила!» по греко-римской борьбе.  Для города Энгельс этот турнир стал традиционным. Ребята от 11 до 14 лет боролись за почетные призовые места.  В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из Липецкой, Пензенской, Тамбовской, Самарской, Саратовской, Волгоградской областей, а также республик Татарстан и Чувашия. Участниками турнира также стали борцы из республики Казахстан. Всего турнир объединил спортсменов из 20 регионов России,  Липецкую область на столь престижных соревнованиях представляли борцы «ДЮСШ № 9» г. Липецка. Старший тренер Липецкой области по греко-римской борьбе Кочетов Андрей Михайлович остался доволен выступлениями наших борцов и заметил, что уровень подготовки липчан по многим показателям превосходит своих соперников, а это даёт большую надежду на удачное выступление борцов «классиков» в предстоящем первенстве ЦФО среди юношей 2005-2007 г.р., которое кстати пройдет в нашем городе в следующем году.

Первые места на борцовских коврах г.Энгельса заняли:

Шкарин Михаил вес.категория 50 кг. (занимается в 70 шк), провел 4 схватки и заслуженно во всех победил.

Парсилян Вачаган вес.кат. 68 кг., (ДС «Звездный»), так же одержал четыре победы и в финальной схватке встретился со своим одноклубником Проскуриным Иваном. В виду явного превосходства со счетом 10-2 одержал достойную победу.

Так же вторые места заняли Мамедов Тимур 34 кг. (Богатырь), Малахов Даниил 37 кг. («Звездный), третьи места заняли двое липчан Шлеев Александр 41 кг. (70 шк.) и Путилин Егор 68 кг. (Богатырь).

Поздравляем всех ребят и их тренеров Полухина Александра Сергеевича, Кочетова Андрея Михайловича, Яковлева Сергея Владимировича, Балышева Владимира Сергеевича, Макарова Владимира Александровича и желаем дальнейших успехов!!!