Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Удачный старт в Санкт-Петербурге

В эти выходные в городе Санкт-Петербург состоялся традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти ЗМС СССР, Заслуженного Тренера СССР Е.Д.Тарасова.

В город на Неве съехалось более двадцати пяти команд со всей страны, также в турнире приняла участие сильная команда из Белоруссии. Липецкая область на столь престижном турнире представляли спортсмены ДЮСШ № 9 г. Липецка. Соревнования проходили по двум возрастным группам 2004-2005 и 2007-2008 г.р. Среди младших юношей лучше всех из нашей команды выступил Шкарин Михаил, который боролся в категории 53 кг., и занял первое место. Он провел четыре схватки и во всех победил досрочно ввиду явного превосходства над соперниками. Хотелось отметить и очень удачное выступление молодых борцов Меркулова Федора (38 кг.) и Бунина Александра (53 кг.). Они без поражений дошли до полуфинала и лишь с небольшим перевесом уступили своим соперникам, но в финальной схватках за третье место уверенно одолели своих оппонентов, и заслуженно получили бронзовые награды.  Хочется отметить, что все борцы занимаются в спортивном зале борьбы общеобразовательной школы № 70 города Липецка. Тренируются ребята у тренеров ДЮСШ № 9 Кочетова А.М. и Макарова В.А. Среди старших юношей лучший результат показал Авдоев Мирон, он занял второе место в категории 68 кг., в финале уступив своему сопернику по баллам с не большим отрывом. Тренируется Мирон в спортивном зале греко-римской борьбы ДОСААФ у тренера Нацвина С.П.

Это первый старт Липецких борцов в этом новом учебном году, и он не вышел комом, а ребята показали хороший результат. Надеемся, что следующее выступление наших команд борцов будет не менее успешным. В этом году в Липецке пройдет первенство ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2007 гг.р., поэтому каждый старт борцов – это подготовка к этому серьезному испытанию, которое надеемся мы преодолеем и не ударим в грязь на родной Липецкой земле.