Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

V-й Всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный 77-й годовщине освобождения г. Богучара от немецко-фашистских захватчиков на призы Пешикова А.А.

В городе Богучар Воронежской области с 6 по 7 декабря проходил V-й Всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный 77-й годовщине освобождения г. Богучара от немецко-фашистских захватчиков на призы Пешикова А.А.  команда из Липецкой области участвует на этом престижном турнире уже в 5 раз и постоянно показывают очень хорошие результаты. Надо отметить, что нашему земляку судье Всероссийский и Международной категории Макарову Владимиру Александровичу была доверена трудная миссия быть главным судьей этих соревнований, с которой он с честью справился на «отлично». В турнире приняли участие более 20 команд, не только из России, но и из Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик.

В этом году к соревнованиям допускались юноши двух возрастных категорий 2006-2007 г.р. и 2008-2009 г.р.

В весовой категории 44 кг. первое место занял Поповичев Кирилл, он досрочно победил четырех своих соперников и поднялся на первое место пьедестала почета. Это самый большой успех нашего молодого перспективного борца. В категории 52 кг. первое место занял Шкарин Михаил, он также, как и его товарищ по команде провел четыре борцовских схватки, в которых уверенно победил, не отдав своим соперникам ни одного балла. В весовой категории 38 кг. второе место занял Меркулов Федор, Федор также уверенно выиграл три встречи и лишь в финале уступил сопернику из Богучара Пешикову Кириллу. В категории 48 кг. 2 место занял Бунин Александр. Саша легко одолел трех соперников до финала и лишь в финальной схватке уступил своему оппоненту. В категории св. 44 кг. третье место занял Соломахин Илья. Хочется отметить, что в этой весовой категории было больше всего участников на этих соревнованиях – 37 человек. Илья провел пять схваток, больше всех встреч из нашей команды, в четырех одержал победы и лишь в одной уступил своему сопернику. В самой престижной весовой категории св. 62 кг. третье место занял Ефремов Вадим, который допустил одно единственное поражение в полуфинальной схватке, в итоге третье место. Тренируются победители и призеры в специализированном зале борьбы 70-й школы города Липецка, у тренеров «спортивной школы № 9» Макарова Владимира Александровича, Кочетова Андрея Михайловича и Толчеева Владимира Серафимовича. Поздравляем всех победителей и призеров с очередным успехом Липецкой борьбы и желаем дальнейших борцовских побед.