Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Всероссийский турнир по греко римской борьбе среди юношей посвященный памяти серебряного призера первенства Европы Тимофеева Д

В городе Владимире завершился Всероссийский турнир по греко римской борьбе среди юношей посвященный памяти серебряного призера первенства Европы Тимофеева Д. Отличный результат показал спортсмен СШОР 9 г.Липецка Меркулов Фёдор став бронзовым призером престижного турнира. В соревнованиях принимали участие команды из 36 регионов и 8 федеральных округов России.

В весовой категории нашего борца 57кг. заявилось 34 участника. Первый борцовский поединок Фёдор проводил с соперником из г. Волгограда Мартиросяном счет баллов 8-0 в пользу липчанина и досрочная победа в виду явного преимущества. Во второй схватке нашему борцу противостоял представитель Краснодарского края Никитенко Николай, в равной, упорной борьбе с небольшой разницей в счете судьи отдали победу Краснодарскому борцу, в дальнейшем он и стал победителем в этой весовой категории.
Следующий соперник Фёдора представитель Ростовской области Костриков Евгений был грамотно обыгран 4-0 , за право бороться за третье место нужно было выиграть у борца из Нижнего Новгорода Макарова Сергея, что Фёдор уверенно сделал счет баллов 9-0 в пользу липчанина. Малый финал, борьба за третье место прошла молниеносно , соперник из Белгорода Поляков Михаил не смог сделать нашему борцу не одного технического действия 9-0 и бронзовая медаль уезжает в г. Липецк. Эта победа пока самая большая в спортивной карьере молодого Липецкого борца греко римского стиля и дает хорошую надежду на успешное выступление на первенстве ЦФО и России. Поздравляем спортсмена, его родителей, тренеров Кочетова А. М. и Макарова В. А. и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе.