Версия сайта для слабовидящих

Тел.: 8(4742)-36-41-55
Адрес: г. Липецк, ул. Ушинского, д. 5

Директор:ШКАРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Ответственный за ведение сайта:Видонкина Наталья Вадимовна

Встреча первого заместителя губернатора Липецкой области Александра Рябченко и начальника регионального управления физической культуры и спорта Михаила Маринина с руководителями Федерации бок

В Липецке состоялась встреча первого заместителя губернатора Липецкой области Александра Рябченко и начальника регионального управления физической культуры и спорта Михаила Маринина с руководителями Федерации бокса России.

Липецкую область посетили Генеральный секретарь и руководитель администрации Федерации бокса России Татьяна Кириенко и Наталья Седелева.

На повестке - перспективы развития бокса в Липецкой области и план работы Федерации на ближайшие два года.

Татьяна Александровна отметила, что липецкие спортсмены показывают значительное улучшение результатов своих выступлений. Так, Диана Сикстус стала победительницей первенства Европы, а с начала 2023 года юноши завоевали более 10 наград, получив путёвки на первенства России.

В свою очередь Александр Рябченко обратился к гостям с инициативой увеличить количество спортсменов, принимающих участие в турнире по боксу, посвященному памяти Заслуженного мастера спорта СССР Петра Заева. "В прошлом году в этом турнире приняли участие более 150 боксёров из 10 регионов, в том числе ЛНР и ДНР".

На встрече так же присутствовали Директор МБУ "СШОР 9" г. Липецка Шкарин Юрий Анатольевич и тренера отделения бокса Иванов Ю.В., Иванов К.А. и Петросян Н.О.
В школе большой популярностью пользуется этот мужской, олимпийский вид спорта, ежедневно приходят юные боксёры, что бы обучиться мастерству у своих тренеров.